Какой отпуск положен после 6 месяцев работы? 14 дней или 28 дней? И как должны начисляться отпускные?

• г. Каменск-Уральский

Какой отпуск положен после 6 месяцев работы? 14 дней или 28 дней? И как должны начисляться отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. По трудовому договору о приеме на работу на неопределенный срок работник имеет право по соглашению с работодателем на очередной ежегодный отпуск в 28 календарных дней. Желаю всего доброго.

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 58. Срок трудового договора.

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.