Нужно ли ложиться в стационар после избиения и возможного сотрясения мозга, если работаешь неофициально?

• г. Челябинск

Вчера меня избил один человек. Я написал заявление в полицию, снял побои, сегодня мне стало плохо тошнит кружится голова, подозреваю что сотрясение. Посоветуйте пожалуйста стоит ли ложится в стационар? Работаю не официально. Стоит ли пропускать смены? С финансами и так не очень, а семью кормить надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации настоятельно рекомендую обратиться в больницу и лечь туда для лечения и обследования, только в этом случае затем судебный медицинский эксперт сможет провести качественное исследование Вашего здоровья на предмет установления характера и степени тяжести причиненного вреда Вашему здоровью, от чего будет зависить квалификация действий виновного по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ.