Я был в отпуске две недели после отпуска отработал две недели аванс мне не дали является ли это нарушением.

• г. Калуга

Я был в отпуске две недели после отпуска отработал две недели аванс мне не дали является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, когда Вы были в отпуске и какие сроки выплаты зарплаты установлены в организации. Но по общему правилу должны выплачивать два раза в месяц.

Зарплату необходимо выплачивать (ч. 6 ст. 136 ТК РФ, Письмо Минтруда от 14.02.2017 N 14-1/ООГ-1293, Информация Роструда):

- за первую половину месяца (аванс) - не позднее 30-го (31-го) числа текущего месяца;

- за вторую половину месяца - не позднее 15-го числа следующего месяца.

Соответственно, если выплаты именно зарплаты, а не отпускных, не было два раза в месяц - это правонарушение.