Вывоз ребенка поездом через Украину - нужно ли разрешение второго родителя?

• г. Волгоград

А каким транспортом можно вывести ребенка? Если поездом через Украину.. Могут ли таможняя на тер украины потребовать согласие второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, любым транспортом Вы можете вывозить ребенка. Нет по виду транспорта никаких ограничений. Таможенная служба также не должна требовать никаких документов от второго родителя, если ребенок находится с другим.