Муж без прав на вождение спровоцировал ДТП с тяжелыми последствиями, пострадавшая потребовала компенсацию 1500000 и моральный ущерб. Семья не имеет таких денег. Существует вероятность лишения свободы м

• г. Москва

Муж устроил ДТП без прав на вождение автомобилем, есть тяжело пострадавшая, выставила счёт за лечение 1500000 и моральный ущерб, таких денег нет у нас. Муж работает я тоже у нас есть несовершеннолетний ребёнок, могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Аида! Пока юрист не изучит все документы по делу, он не сможет ответить на ваш вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Если был трезв, то условно, вполне возможно. Но надо гасить ущерб, хотя бы частично. Расходы на лечение обоснованы тогда, когда они не могли быть оказаны по полису ОМС.

Аида, здравствуйте.

Невозможность возместить ущерб в полном объеме напрямую не может повлиять на приговор суда по уголовному делу. Но готовность возместить ущерб и реальные шаги, предпринятые в этом направлении, могут смягчить приговор суда. Но с документами, подтверждающими размер вреда здоровью, должен разбираться адвокат, также как и определять тактику защиты по уголовному делу.