ДТП с пешеходом - водителька просит лишить ее прав из-за тяжелого материального положения, пострадавшая намерена подать на моральный ущерб

• г. Златоуст

Было ДТП с пешеходом. За 9 лет стажа вождения нет нарушений и штрафов. На суде попросила лишения прав так как нахожусь в тяжелом материальном положении. Погиб муж и воспитываю ребенка одна. Пострадавшая хочет подать еще на моральный ущерб. В размере какой суммы могут присудить моральный ущерб. Заработная плата составляет 18-20 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Определение размера компенсации морального вреда определяется судом самостоятельно по каждому делу.

По мимо материального положения ответчика, имеет значение степень вреда здоровью причиненного пешеходу, наступивших от этого последствий, а так же степени вины водителя в совершенном ДТП.

На практике суммы заявленные пострадавшими значительно больше, чем те которые присуждает суд. Заявите о снижении размера компенсации морального вреда в разумных пределах.

Окажется не более 50-ти тысяч рублей