Существуют ли полномочия у Роспотребнадзора для проверки следственных изоляторов на предмет нарушений условий содержания?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Проверка проводится силами прокуратуры, которая при проведении данной проверки вправе привлечь специалистов Роспотребнадзора. Самостоятельные проверки режимных объектов Роспотребнадзор проводить не вправе.