Права несовершенно летнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право несовершенно летний ребенок приватизировать комнату с разрешения опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Да, имеет право с 14-ти лет.

С уважением А. А. Абакумов!

За несовершеннолетнего приватизирует его опекун на несовершеннолетнего.

Согласно ст.26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. С уважением,