Проблемы с доставкой и возвратом дивана на heggi/ru - магазин удерживает 6500 рублей за доставку

• г. Москва

Купили диван на heggi/ru . привезли ужасного качества, делаем возврат, магазин удерживает 6500 р за доставку. Правомерна ли эта сумма. Г. москва (доставка и сборка дивана стоила 2290, а возврат 6500 ()

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании чего заявлена указанная сумма, по каким основаниям производите возврат товара?

Опишите пожалуйста подробно все моменты вашей ситуации.

Добрый день.

Это зависит от оснований расторжения договора купли продажи. Если основанием является ненадлежащее качество товара, то продавец обязан осуществить вывоз крпногабаритного товара за свой счет, а также возместить все понесенные убытки.