Скажите пожалуйста подпадает обычно статья 327 часть 3 под амнистию, возбуждено дело по этой статье.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В текущем году объявления амнистии не было. Вместе с тем, сообщаю, что за каждое преступление, подпадающее под прекращение в связи с объявлением амнистии подпадает конкретная категория лиц, например инвалиды, лица, совершившие преступление будучи несовершеннолетними, лица, достигшие пожилого определенного возраста и т.д.