Я случайно перевела деньги на телефон мошеннику, как их вернуть?

• г. Петрозаводск

Я случайно перевела деньги на телефон мошеннику, как их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Укажите сумму перевода, если она более 2500 рублей это уголовно-наказуемый состав преступления и Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в ОМВД по месту Вашего перевода. Если размер причиненного ущерба является достаточным для ст.159 УК РФ-мошенничество, то по результатам процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ будет возбуждено уголовное дело в срок, не позднее 10 суток с момента регистрации Вашего заявления и выдачи талона уведомления.

Вместе с тем, вопрос возмещения причиненного Вам как потерпевшей ущерба возможен при установлении лица, совершившего хищение.

Здравствуйте! Если бы вы случайно перевели на чужой номер деньги, то вы бы не называли кого-то мошенником. Сначала перевели, а потом поняли, что не получили, что хотели за эту сумму. Так ведь? Теперь как можно скорее обратитесь в салон вашей моб. связи и скажите, что случайно перевели не туда, куда надо. И напишите заявление. Еще и в Сбербанке скажите об этом, напишите заявление (с приложением копии чека, который вы прислали). Там тоже могут подсказать, как этот казус можно исправить. Это делать надо быстрее, т.к. есть лимит по времени на исполнение заявлений по поводу ошибок.