Отсутствие письменного ответа на ходатайство - правомерно или нужно официальное письменное подтверждение?

• г. Новосибирск

Написала ходатаиство ответа не было, при ознакомлении с делом увидела справка помощника судьи что мне она звонила и объясняла что ходатаиство отклонено. Правомерен ли такои ответ или отказ письменно пишится? Я написала 11 сентября 18 ответ по тел пришел как бы и все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст.35 ГПК РФ истец и ответчик вправе заявлять ходатайства, если ходатайство с Вашей стороны было в письменном виде, то желательно, чтобы и ответ на него был в письменном виде, это желательно, но не обязательно.