Мальчик 17 лет поступил в военное училище. Обязан ли отец платить алименты маме ведь ребенок в другом городе на гос. обеспечении?

• г. Рязань

Мальчик 17 лет поступил в военное училище. Обязан ли отец платить алименты маме ведь ребенок в другом городе на гос. обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан, независимо от того, что ребёнок находится на гос. обеспечении, алиментные обязательства устанавливаются до совершеннолетия ребёнка, то есть до 18 лет.

Согласно ст. 80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Никаких изъятий указанная статья не содержит.