Имеет ли право отец не платить алименты?

• г. Владивосток

Если ребенок 11 лет поступает в кадетское училище,

на полное гос. обеспечение, имеет право его отец не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От алиментов нерадивый папаша не освобождается.

Спросить
Пожаловаться

Будет платить до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Сын находится на полном гос. обеспечении (кадетское училище). Должен ли отец платить алименты бывшей жене? Если должен платить, то можно ли алименты перечислять на отдельный счет сына? Какие документы направить в суд?

Если родители в разводе и муж платит алименты. А ребенок поступает в военное училище на полное обеспечение государства. Там они и живут, и едят и одевают их. В таком случае должен ли отец, после 18 лет ребенка, продолжать платить алименты.

Если у мужчины, который платит алименты, ребёнок поступит в кадетское училище и будет полностью на гос. обеспечении. Обязан ли он платить алименты или можно как-то открыть отдельный счёт для этого?

Моя сестра получает пенсию на двоих детей по потери кормильца. Одного ребенка она решила определить в кадетское училище с 5 класса на полное гос обеспечение в другой город. В кадетском училище он будет постоянно жить и учится, а так же там платят ежемесячно стипендию в сумме 3 тыс руб. Вопрос. Могут с моей сестры снять пенсию по потери кормильца того сына который будет учится и жить на полном гос обеспечении.

Должен ли я платить алименты за сына, учащегося в кадетском училище, находящемся на полном государственном обеспечении?

У отца 2 е детей. Один из детей учится на полном гос. обеспечении в кадетское школе, второй ребёнок ходит в детский садик. Должен ли отец платить алименты на сына который на полном гос обеспечении. И ещё вопрос можно алименты платить на счёт ребёнка а не матери..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение