Я могу получить с Банка упущенные проценты + штраф за пользование деньгами?

• г. Москва

Господа, прошу прощения за повторение вопроса, просто не нашел, как мне изменить мой вопрос. Я внес дополнительную информацию. Спасибо Рискулову Азамату Мухаметовичу за уточнение.

11.08.2011 украли паспорт и права.

11.08.2011 все зафиксировал в полиции.

12.08. Обратился в УФМС с заявлением о краже паспорта и выдаче нового, тоже самое сделал с правами.

21.08.2011, будучи клиентом Альфа Банка, увидел на своей страничке, что у меня открыт кредит! Связался, узнал, что 20.08.2011 одобрен на меня потреб кредит. Паспорта на тот момент у меня уже не было и все еще не было.

21.08.2011 Связался с таким кол-вом банков каким только мог. Нашел еще 4 банка, которые выдали потреб кредиты на мои украденные документы.

22.08.2011 Объехал Банки. Везде написал претензии о том, что кредит не брал, бумаги не подписывал, и т.д. Предоставил копии док. из полиции. Взял документы о том, что вручил претензии.

22.08.2011 - 20.09.2011 все тихо. Но, хоть здесь пострадавшие - Банки, я все же обратился в органы и написал заявление о известных мне мошеннических действиях с моими бывшими документами, попросил принять меры к расследованию. Указал, что мошенникам не удалось оттянуть время и т.д. Получил талон уведомление.

Я не ожидал ажиотажа и именно так и произошло. Тишина. Сейчас готовлю заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие ОВД Дорогомилово.

21.09.2011. Альфа Банк начинает мне звонить и присылать смс о том, что нужно сделать очередной платеж и у меня долг. Связался. Объяснил ситуацию, проверили, претензия есть и она в работе. Все.

22.09.2011. Альфа Банк проводит у меня списание средств со всех моих счетов где есть средства. Списал рубли и списал Евро. То есть платеж по процентам+ кредит+штраф.

Я звонил, ругался. Тупо был послан, вежливо очень. На вопрос - когда?! рассмотрят претензию сказали ждите - это будет долго. Я сросил, что мне делать с моими деньгами? Замялись.

На просьбу соеденить со службой безопасности или отделом претензий мне ответили отказом. Я подал претензию на 1 й! рабочий день после вступления кредита в силу! В сотрудникимошенники на местах, все видеозаписи на местах, все рядом. Что там расследовать?!

Беда в том, что Альфа - это основной Банк для меня. У меня там текущие счета, текущие депозиты.

Что делать?!:

1. У меня портится кредитная история.

2. У меня списывают средства. При чем в валюте тоже. Более того, списывают со счетов где мне положен процент.

3. У меня там депозиты. Там тоже будут списывать?

Если я сниму все деньги и разорву депозиты до следующего платежа, то я потеряю все проценты, депозиты у меня 5-ти летки!

От Банка никакой информации!

Скажите, что делать?

Могу я идти в суд? Я могу получить обратно свои деньги? Я могу получить с Банка упущенные проценты + штраф за пользование деньгами? Я могу заставить Банк снять с меня кредит?

С чего начать?

Нельзя все хранить в одном банке...

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Возможно обращение в суд с исковым заявлением. Незаконные действия Банка должны быть зафиксировать органами следствия, о чем должно быть вынесено постановление. Поэтому в первую очередь я посоветовала бы Вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Обратитесь в претензией в ЦБ РОССИИ,и Прокуратуру г. Москвы, опишите действия банка и просите принять меры, копии с отметками о принятии вручите руководству Альфа банка с заявлением о приостановлении снятия со счетов денежных средств по кредиту, до окончания разбирательсва, в противном случае вынужден буду обратиться в суд за защитой своих прав!