У меня отключили газовое отопление за неуплату, в праве ли газовая служба начислять пени?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне. Если отключение было произведено по закону в виду задолженности собственника жилья, то обязаны оплатить все имеющиеся долги, начисленные пени и штрафы, а также оплатить возможные затраты поставщика на опломбировку и приостановку подачи газа.