Как оформить пенсию по старости без документов о заработной плате до 2002 года?

• г. Москва

Пришла пора оформлять пенсию по старости (по достижении 55 лет). До 55 лет - менее полугода. Как я понимаю, уже надо обращаться в ПФР. Но ни одного документа о заработной плате до 2002 г нет. Это надо самостоятельно где-то искать? Зарплата была мизерная, можно ли не предоставлять эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформление пенсии необходимо начать с посещения территориального отдела Пенсионного фонда. Список документов для пенсии можно увидеть на стойке информации в отделении ПФ или же получить у специалиста, который занимается оформлением пенсий.

Здравствуйте, Лидия! Если Вы были официально трудоустроены, то возможно в Пенсионном фонде есть информация о Ваших доходах за указанный период или ПФ будут направлены необходимые запросы.

С уважением, Марина Сергеевна.