Возможность переуступки прав аренды земельного участка третьим лицам - интерпретация Устава ООО и решение учредителей

• г. Астрахань

У нас в ООО есть договор аренды земельного участка на долгий срок, В Уставе предприятия написано что продажа, а также переуступка прав на имущество которое на балансе и за балансом решается только на собрании учредителей единогласно. Вопрос могут ли два учредителя (всего их три) Принять решение о переуступки прав аренды на земельный участок третьим лицам пользуясь своим большинством. Или данный пункт запрещает им это сделать. Как считать право аренды которое мы купили (переуступка прав) является имуществом или как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ.

Мне не понятно причем тут договор. Он обычный между ооо и администрацией

переуступка прав аренды с администрацией не согласовывается, а носит уведомительный характер. Те мы также покупали в свое время. Оплатили 3 млн рублей и оформили через регпалату, а в администрацию просто написали и все. ВОПРОС В ДРУГОМ если два учредителя захотят передать право аренды третьему лицу они смогут это сделать или нет?