Возможно ли оспорить отказ от доли и вернуться в квартиру после отбывания срока в местах лишения свободы?

• г. Выборг

У моего мужа сестра наркоманка со стажем. Находится в местах лешения свободы! У нее есть своя квартира, но ее могут отобрать за долги по элементам! Когда-то она в квартире мужа была вписана в ордер, но потом написала отказ от доли и в квартире этой никак не числится! Подскажите пожалуйста может ли она оспорить свой отказ и вернуться жить в эту квартиру! Отказ был произведен в 2007 году! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если сестру сняли с регистрационного учета в связи с осуждением, связанным с лишением свободы, то она право пользования жилым помещением от участия в приватизации которого отказалась, сохраняет. Это право у неё будет пожизненно.

Оспорить отказ очень сложно....

Если после того как сестра отказалась от участия в приватизации, она добровольно снялась с регистрационного учета, выехала на иное постоянное место жительства, то право пользования квартирой у неё прекратилось..

Вы не указали в связи с чем сестра снята с регистрационного учета...