Гражданским кодексом предусмотрено прекращение обязательства вследсвие прощения долга.

• г. Москва

Гражданским кодексом предусмотрено прекращение обязательства вследсвие прощения долга.

А возможно ли, что банк простит долг заемщику?

В каких случаях заемщик может на это рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владимир!

Невозможно, поскольку банковская система очень сложная, это коммерция, это большие деньги, и банк на такое просто не сможет пойти.

Владимир, рассчитывать на это можно в случае, если банк реорганизуется в благотворительную организацию. Мне пока что ни одного такого случая неизвестно.

Здравствуйте, Владимир!

Это было бы просто исполнение мечты! Однако ни один банк на это не пойдёт. Возможно, лишь в судебном порядке снизить сумму дога. Но для этого необходимо внимательно изучить условия договора и прочие нюансы.

С уважением,