Требуют вкладыш о гражданстве на границе - правомерно ли это после отмены вкладышей?

• г. Санкт-Петербург

На границе постоянно требуют вкладыш о том что ребенок является гражданином РФ.

Я являюсь гражданкой РФ мать, ребенок записан на меня где отец неизвестно, дочь родилась 23.03.2007 г. где правомерно ли требуют вкладыш если его отменили 06.02.2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Вкладыш о принадлежности к гражданству РФ, действительно. отменили. Но в Свидетельстве о рождении ставится отметка о гражданстве ребёнка. Вот это Вам и надо сделать. Также можно оформить на ребёнка отдельный з\паспорт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.