Потеряет ли моя дочь льготы при прописке в радиационной зоне?

• г. Брянск

Моя дочь была 7 лет прописана в радиационной зоне 17 апреля она выписалась а 24 апреля прописалась снова. Потеряла она льготы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Сегодня как раз годовщина аварии на ЧАЭС, прошло уже 32 года.

Нет, льготы она не потеряла, не волнуйтесь. Срок 7 лет все равно будет учитываться, на основании закона о чернобыльцах:

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 16.03.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018).

Удачи Вам и здоровья!