Гужевой транспорт был без опознавательных знаков с тремя пассажирами, которые были в нетрезвом виде.

• г. Барнаул

При движении по автостраде, в темное время суток, произошел наезд на гужевой транспорт (который двигался по ходу движения с моей стороны) в тот момент, когда я переключился на ближний свет, так как шел встречный транспорт. Гужевой транспорт был без опознавательных знаков с тремя пассажирами, которые были в нетрезвом виде. Произошло ДТП, где пострадали два человека со стороны гужевого транспорта (средней тяжести), меня обвиняют не в предумышленном наезде.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав. Вы владелец транспортного средства. повышенной опасности. А вопрос о Вашей виновности. может решить только суд, изучив материалы по данному делу..

Добрый день!

Вячеслав приведенных Вами данных мало для ответа, нужно также знать вашу скорость движения, где именно по дороге ехал гужевой транспорт, по обочине или по середине и т.д. Но все в итоге решит суд.

Будут вопросы, обращайтесь!

Удачи!