Вопрос - Возможно ли выплатить часть долга по алиментам и выехать из Узбекистана в Россию?

• г. Москва

Мой мух гражданин республики Узбекистан не может выехать из за долга по алиментам. Можно ли выплатить часть долга и уехать в Россию, а потом выплатить остальную часть?

Ответы на вопрос (2):

Нет. долг должен быть погашен полностью или взыскатель может отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство, заключив с должником соглашение о погашении долга в добровольном порядке.

Доброго времени суток.

Долг по алиментам должен быть погашен в полном объеме.

Вы можете попытаться разрешить свой вопрос в индивидуальном порядке с судебным приставом-исполнителем, для этого необходимо явиться к нему на прием и подать ходатайство о снятии ограничения. Но то, что ваше ходатайство будет удовлетворено - 100% гарантии нет.