Уходить я конечно ни куда не собираюсь, но мало ли что в жизни произойдёт.

• г. Игарка

Приехала на север работать молодым специалистом, жильё долго не давали, проработав в образовании 3 года, мне выделили служебное жильё. в квартире живу 1 год. в договоре оговорено, что если я уйду из образовавния квартира отойдёт обратно управлению. Уходить я конечно ни куда не собираюсь, но мало ли что в жизни произойдёт. а как же раньше говорили 5 лет отработаешь и жильё твоё, получается просто так приходится работать на государство, а в замен ничего не получем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Приватизировать можно только жилое помещение, предоставленное по договору соц. найма. Жилые помещения специализированного жилого фонда, в т.ч. - служебные, приватизации не подлежат, за исключением случаев, когда они выводятся из состава специализированного жилого фонда и переводятся в состав социального жилого фонда.