Как можно взять паспорт на ребенку еще не годик.
• г. Тула
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Березовская Ю. А.
г. Сочи
Лола, день добрый
Уточните пожалуйста о чем идет речь. Загран паспорт на ребенка получают, если необходимо пересекать границу государства, начиная с рождения. Паспорт гражданина РФ выдается лицам по достижению 14 лет.
Спросить27.04.2018, 00:06,
г. Тула
Для получения загранпаспорта для детей до 14 лет обратитесь в МФЦ или через госуслуги.
https://www.gosuslugi.ru/10051/3
Документы:
- свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя;
- паспорт гражданина РФ законного представителя;
- документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ несовершеннолетнего заявителя;
- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (если таковой имеется);
- Присутствие ребёнка обязательно для фотографирования;
- квитанция об оплате госпошлины.