На каком основании правоохранительные органы изымают из ломбарда краденное имущество?

• г. Омск

На каком основании правоохранительные органы изымают из ломбарда краденное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правоохранители изымают из ломбарда краденное имущество, то есть, имущество добытое виновными лицами противозаконным, преступным путем на основании множества норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые обязывают их это делать в целях доказывания вины преступников, совершивших кражи и последующего возврата этого имущества тем законным его владельцам, у которых она было незаконно (преступно) изъято. Это ведь так просто и логично понять.