Служу в УИС с 2000 г. жильё не получала.

• г. Самара

Служу в УИС с 2000 г. жильё не получала. Компенсации нет чтобы купить жильё,прописана у родителей, нас всего 5 чел на общию площадь 50 кв.метров, что делать как получить жильё?

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь с рапортом на имя руководителя подразделения о предоставлении вам жилого помещения, прикладываете все необходимы документы: паспорта членов семьи, документы на квартиру, выписку из ЕРГП, что больше собтсвенности нет, свою характеристику от руководства, акт обследования жилого помещения сотрудниками ЖЭК, такие же документы необходимо предоставить в администрацию города, для постановки вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и поснановки на учёт для выделения благоустроенного жилья!

Также напишите обращение на имя руководителя ФСИН, пусть рассмотрит!

Подать полный пакет всех необходимых документов для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилижных условий и по месту службы и по месту жительства. Написать заявление чтобы вам дали письменный ответ когда и за каким номером в каком списке вы состоите. Пишите своему руководству по интанциям вплоть до Москвы.Если с вами в одном месте служат такие же сотрудники, которые работают не с 2000, а например с 1999 года и до сих пор стоят в очереди за номером например 20 и им говорят ждите еще несколько лет - то по месту службы вам трудно рассчитывать на скорое улучшение жилусловий. Решайте - служить ли вам там дальше или переводиться на другую работу в вашей системе или идти в полицию или уволиться и идти работать на предприятие в народное хозяйство или улучшать условия путем взятия ипотеки в Агенстве или в Сбербанке или в другом банке - решать только Вам самой. Если Вы смотрите телевизор - до Дня Победы в этом году даже всех участников Отечественной войны положенной по нормам благоутроенной квартирой и то вовремя не обеспечили.