Двойное привлечение к административной и уголовной ответственности - правомерно ли это?

• г. Сальск

Гражданин привлечен к админ. Ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -

И орган дознания возбудил уг.дело по ч.1 ст.322.1 УК РФ.

П. 2 ст.2.10 КоАП РФ гласит, что в случае, если в статьях разделов I, III, IV, V настоящего Кодекса не указано, что установленные данными статьями нормы применяются только к физическому лицу или только к юридическому лицу, данные нормы в равной мере действуют в отношении и физического, и юридического лица, за исключением случаев, если по смыслу данные нормы относятся и могут быть применены только к физическому лицу.

Получается, дважды привлекается за дно правонарушение. Правомерно ли привлечение?

Ответы на вопрос (1):

Дознание возбудило по УК, а Вы цитируйте КОАП. Это разные кодексы и по ним разное наказание. Можно осудить человека по УК и по КОАП привлечь к ответственности.