В ПФ нам сказали, что деньги можно получить не дожидаясь трех лет, при условии что мы возьмем кредит на строительство.

• г. Наро-Фоминск

Мы построили дом под пмж. Остпалась отделка, и коммуникации. Дом и участок во время строительства принадлежал маме. На стадии отделки по документам стал принадлежать нам. В ПФ нам сказали, что деньги можно получить не дожидаясь трех лет, при условии что мы возьмем кредит на строительство. Можем ли мы получить МК на оставшиеся работы?

Ответы на вопрос (1):

Я была в ПФ недавно, то же хотела на строительство, но на стеде крупными буквами написано---- после введения дома в эксплуатацию. Мне сотрудник ПФ сказал, что отказов много , и поэтому, сначала надо ввести дом в эксплуатацию, а потом подавать и в течении трех месяцев они перечисляют деньги.

Вы документы соберите и отнесите , заполнив заявление. Если отказ будет, его всегда можно обжаловать. Нало смотреть основания в отказе.