На что школа имеет право собирать деньги и где она их не может использовать?
• г. Нижний Новгород
Сегодня на родительском собрании собирают деньги на оплату охраны, турникета и спонсорскую помощь, такой вопрос на что имеет право собирать школа деньги, а на что нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте. Образовательное учреждение, в Вашем случае школа, не имеет права собирать деньги с учащихся и их родителей. Обычно этим занимается родительский комитет на "добровольной" основе. Если не хотите, то можете деньги не сдавать, главное, чтобы это не отразилось на Вашем ребенке. Бюджетных денег на охрану школы не выделяют. Если Вы беспокоитесь о безопасности своего ребенка во время нахождения в школе, то надо думать как ее обеспечивать.
Всего Вам доброго.