Неисправность девана через 6 месяцев - требую замену или возмещение?

• г. Ростов-на-Дону

Купили деван в кредит через 6 месяцев промялся или точнее сказать получилась вмятина на сиденье паралон промялся, магазин предлагает ремонт заменить неисправную часть девана. А как быть мне 20 дней где спать на полу и я уже не уверина в качестве этого девана. Могу ли я потребовать у магазина заменить деван на другой деван?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

По закону о защите прав потребителей в вправе потребовать замену товара ненадлежащего качества.

Для этого вам необходимо написать претензию в адрес продавца.

В случае отказа - обращайтесь в суд, в таком случае продавец выплатит еще компенсацию и штраф с неустойкой.

Здравствуйте, Светлана.

При наличии в товаре производственных дефектов Вы вправе требовать не только замены товара, но и возврат денег - на Ваш выбор (ст.18 Закона "О защите прав потребителей"). Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом. Требование о замене должно быть удовлетворено в течение 7 дней (ст.21 Закона), о возврате денег - в течение 10 дней, ст.22 Закона.

Спасибо за Ваше обращение.