Врач отказал в приеме пациента после нарушения времени талона - куда обратиться с жалобой?

• г. Петрозаводск

Врач отказал в приеме по записи, мотивируя тем что у него рабочий день до 19-00, а талон у меня выдан на 19-20, швырнул мою карту, и сказал идите разбирайтесь с тем кто выдал вам талон, талон выдали в доврачебном кабинете днем ранее. Куда обращаться с жалобой на действие врача?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов много. Вы можете обратиться к руководству медицинской организации, министерство здравоохранения региона, росздравнадзор, прокуратура по месту жительства, фонд обязательного медицинского страхования. Все перечисленные структуры имеют компетенцию, в той или иной части относимую к Вашей ситуации.