У меня железодефицитная анемия тяжёлой формы. Уже,ю 2 месяца на больничном. Лечение не помогает. Положена ли мне инвалидность.

• г. Казань

У меня железодефицитная анемия тяжёлой формы. Уже,ю 2 месяца на больничном. Лечение не помогает. Положена ли мне инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ номер 255 от 2006 г. если врачи придут к мнению, что вылечить вас не могут, то до истечения 4 месяцев пребывания на больничном, где-то через 3,5 месяца обычно, врачи вручают больному направление на МСЭ - медико-социальную экспертизу, которую больной обязан пройти. МСЭ определяет процент утраты профессиональной трудоспособности после чего устанавливают определенную группу инвалидности.