У меня долг по займу в размере 5000₽ , могу ли я перемещаться по России на самолете? Допустим с республики Дагестан до Москвы?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марьяна, в данном случае запрет судебным приставом накладывается на выезд за границу. Дагестан - территория РФ.

Здравствуйте!

Федеральным законом "Об исполнительном производстве", пока установлены временные ограничения только на выезд должников-граждан за пределы РФ при наличии у них задолженности в размерах 10 000 рублей и 30 000 рублей. При передвижении таких лиц внутри территории РФ никаких ограничений на передвижение не установлено, а потому Вы можете спокойно летать самолетом в различные регионы России.