Необходимость выселения матери из квартиры - проблемы с аморальным образом жизни и неплатежеспособностью

• г. Карачаевск

У меня не очень приятная проблема. У меня имеется квартира, в которой я прописана, досталась она мне от моей бабушки (по отцу) отец умер 11 лет назад, в квартире проживет моя мать, у меня 4 несовершеннолетних детей, квартиру мама всегда сдавала, денег я от неё не получала, сейчас я хочу сама в ней жить с детьми, но моя мать мне не позволяет. Могу ли я её выселить (предоставив ей другое жильё) в связи с тем, что она ведёт аморальный образ жизни в квартире-пьянки, пьяные сборища, долг за кварплату которую она не платит несколько лет, а он числится на мне, т.к. я прописана в квартире, она же нет, я вовремя не вступила в насоедство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана! Как я поняла, Ваша мама даже и не зарегистрирована в Вашей квартире, соответственно оснований для проживания у нее - нет. Здесь уже другой вопрос, она все равно Ваша мать, и если у Вас есть возможность отселить ее в другое жилье, сделайте это.

Да,я и хочу отселить её в другое жильё, но она не хочет уходить из квартиры.