На какое количество промилле алкоголя в крови основывается факт появления военнослужащего на службе в нетрезвом состоянии и какие требования к этому установлены?

• г. Омск

Какое количество промиль алкоголя в крови, при мед. освидетельствование для военнослужащего, является основанием для установления факта появление на службе в нетрезвом состоянии? Например, для того, чтобы сесть за руль, должно быть не более 0,3! Т.е. если я выпил, к примеру, 1 л. пива перед сном, то утром я буду трезвый, но в крови ещё будет алкоголь, минимум, 72 часа! Т.е. для установления факта появление на службе в нетрезвом состоянии, какие обязательные требования имеются?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно по промилле - никаких. Дело просто в признании факта опьянения медработниками. Подробно о процедуре - например, здесь: pandia.ru