Наследство после смерти мужа - Что можно сделать с машиной, являющейся собственностью несовершеннолетних детей?

• г. Калуга

Жили с мужем в гражданском браке, у нас 2 несовершеннолетних детей. Недавно муж умер. От мужа остались машина и доля в родительской квартире. Наследники: его отец и двое наших детей. У меня вопрос: можно ли продать машину, которая является в том числе собственностью несовершеннолетних детей? Что с ней вообще можно сделать? Так как до 18 летия детей она сгниёт, да и несколько собственников у машины вообще не вариант. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Лариса, в данном случае, чтобы продать автомобиль Вам придется получить разрешение органов опеки.

С уважением.

Уважаемая Лариса, в таком случае, совершеннолетний наследник (отец) должен оформить автомобиль на себя, затем реализовать ее и разделить вырученную сумму на троих наследников.

Разрешит это опека ст.37 ГК РФ. так как машина. Как вы правильно пишите, придет в полную негодность до 18 лет. Обращайтесь туда. Удачи.

А разве так можно? До этого ме отвечали что для продажи нужно согласие опеки. Если отец оформит на себя-то дети же лишатся наследства, а этого опека не разрешит.