Непонятный статус ЛСТК зданий - могут ли они быть узаконены как капитальные строения?

• г. Алматы

Ответ по зданиям ЛСТК не совсем понятен: так можно или нет узаконить его, как капитальное строение? В частности, производственно-складское помещение и жилой дом. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вам напишет техник в техпаспорте. Можно, государству нужны капитальные строения для налогообложения). как хозблок по декларации можно, как заявите в декларации так и напишут.