Возможность подачи апелляционной жалобы после неприсутствия на мировом суде из-за болезни

• г. Лянтор

Я не присутствовала на мировом суде, заболела мне 59 лет с вечера поднялась температура. Позвонила секретарю, что не могу присутствовать, больничного нету. Суд вынес решение не в мою пользу, но у меня есть документы которые могут изменить решение суда. НЕ помешает ли это подать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать апелляционную жалобу, в установленный законом срок. Для признания пропуска заседания уважительным нужны мед. документы. Удачи Вам.

Добрый день!

Как правило, основанием для отложения судебного заседания по болезни является нахождение человека в стационаре.

Суд апелляционной инстанции скорее всего откажет в приобщении новых доказательств, поскольку эти доказательства у Вас уже были на момент рассмотрения дела судом первой инстанции и ничего не мешало их приобщить (либо лично, либо по почте).

Иногда в апелляции новые доказательства принимают. Пробуйте, Вам ничего другого не остается.