Назначено административное расследование по статье 12.8 часть 1 после извещения. Неявка на составление протокола и отправка материалов в суд по статье 12.26 часть 1. Что ожидать?

• г. Москва

Назначили админ. Расследование по статья 12.8. часть 1 через пол года прислали извещение в котором я должен явиться для составления протокола по статья 12.8 часть 1.я не явился на составление и мне прислали протокол по статья 12.26 часть 1. и материалы направили в суд, суд отправил материалы обратно в ГАИ. чего ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 12.8 ч. 1 и статья 12.26 часть 1 КоАП РФ влекут одинаковое наказание: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ваш вопрос не содержит необходимой информации для развёрнутого ответа. Изложите вопрос более детально. Личная консультация у юриста платная.

Здравствуйте, Андрей! Ждать того, что предусматривает в данном случае закон:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Марина Сергеевна.