Бездействие администрации угрожает безопасности - как правильно составить заявление в прокуратуру для решения проблемы обрубки опасного дерева?

• г. Владивосток

Я писала в администрацию трижды. Сначала они поставили нас на очередь, затем сказали сроки проведения обрубки дерева. Потом у нас в городе сменилась власть, в связи с кончиной МЭРа, и про нас забыли. Я обращалась снова и снова, наше дело передали в другой отдел (с отдела ЖКХ в архитектуру) и у них не оказалось техники, теперь они говорят что у них нет средств и разрешили нам самим спилить дерево! При этом дерево высотой в 5-этажный дом. И у нас точно нет денег, чтобы нанимать технику. Я хочу написать заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации. Потому, что это длится около трех лет. А сейчас большие ветра, штормовое постоянно... Мы боимся и за детей и за наше имущество. Как заявление в прокуратуру составить правильно, может можно привлечь сюда какой то закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам лучше будет обжаловать бездействие в суд в порядке КАС РФ либо если хотите то в прокуратуру в порядке ст. 10 Закона о прокуратуре. Правильно и грамотно составить любое заявление и жалобу со ссылками на нормы закона лучше с помощью юриста.