Мне 60 лет инвалид. Живу на ПМЖ в ФРГ. получаю там социальную помощь.

• г. Санкт-Петербург

Мне 60 лет инвалид. Живу на пмж в фрг. получаю там социальную помощь. Я гражданин россии. Оформил российскую пенсию дали 5 тыс руб. но эту пенсию из соц помощи фрг вычитают. В 2002 г подарил свою кв. дочери. В 2005 г дочь решила мне дать за нее 18 тыс дол. я согласился и положил их в банк затем поменял их на евро. Сейчас в банке лежит 13 тыс евро. В данный момент я подал на дочь в суд на алимент по старости. Она нехочет платить добровольно. Дочь сказала что у меня в банке лежат эти деньги (в 2002 г мы вместе там были обменялисб расписками). может ли суд из за этих денег в банке отказать мне в алиментах? Я в фрг живу один без семьи не хватает на лекарство и на еду а эти деньги держу на свои похороны и для похорон своей мамы она живет в доме престарелых 92 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Подайте иск на взыскание алиментов по месту жительства Вашей дочери, приложите документы, подтверждающие Вашу инвалидность.

Уважаемый Сергей! Если я не глядя на ваше удостоверение инвалида, не читав расписки, которыми "вы обменялись в 2002 году", просто скажу - 99,9%....