Возможно ли продление условного срока при повторном пьянстве за рулем в отсутствие осуждения по предыдущему преступлению?

• г. Волгоград

Такой вопрос: получил 1.5 года условно за 166 ч 1, теперь суд в другом месте за 264.1-повторное пьянство за рулем (прошло с момента лишения прав около года, штраф 30000 оплачен сразу). Может ли суд продлить условный срок, т.к. на момент совершения 264.1, не был еще осужден по 166 ч 1? Или могут применить другой вид наказания. '

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, суд всё может, на основании совершённого деяния и применит закон, и на собственное усмотрение, вынесет вердикт о его исполнении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В отношении Вас, скорее всего, будет вынесено представление об отмене условного осуждения и направление осужденного для отбытия наказания в места лишения свободы. Вам нужен адвокат. Для личной консультации обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.