Требование увольнения воспитателя и угроза прокуратурой после физического воздействия на ребенка

• г. Ковров

Какое наказание ждет воспитателя за похлопывание без злости по губкам и сказав: "Успокойтесь, а то не справитесь с заданием". Родитель требует увольнения воспитателя и грозит прокуратурой.

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарные взыскания первоначально могут быть применены руководством согласно трудового законодательства. За вред здоровью несет ответственность в первую очередь учреждение.