Телефон вернули без изменений и сказали что с ним всё в порядке, но он как глючил до экспертизы так и глючит.

• г. Архангельск

У меня такая проблема... Купила телефон 14 февраля, он с первых дней иногда не видит сим карты и уходя в сон от туда не возвращается, одним словом впадает в кому. Сдать его за 14 дней не успела, так как живу далеко, но позвонила в их центральный офис и мне там сказали что бы я его привезла и они отправят его на экспертизу. Я его привезла, сдала, телефон находился у них почти месяц. Пришла смс что телефон пришёл с экспертизы и его можно забрать. Телефон вернули без изменений и сказали что с ним всё в порядке, но он как глючил до экспертизы так и глючит. Скажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги или хотя бы обменять этот телефон на другой? Может обратится в Роспотребнадзор? Я сняла на видио как он теряет сим карты и отключается.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, акт о проверке сохранили?