Ограничение на выезд из Норильска - возможность покинуть город и последствия

• г. Красноярск

У меня на данный момент подписка о не выезде по. Живу в норильске единственный транспорт связывает с материком это самолет. Могу ли я покинуть город и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую Вам этого не делать потому, что после этого Вам изменят меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, объявят в розыск, уголовное дело приостановят производством в связи с тем, что лицо, подлежащее уголовной ответственности скрылось от следствия или суда. В результате приостановления производства по уголовному делу по этому основанию течение срока давности уголовного преследования прекратиться, а это означает, что после Вашего обнаружения будет все тоже самое, но Вы получите обязательно наказание в виде лишения свободы. Думаю, так распорядиться своей судьбой будет очень глупо. Желаю удачи в успешной защите от предъявленного обвинения.