Как приватизировать квартиру для продажи, если владелец квартиры - гражданин Германии и проживает постоянно там?

• г. Иркутск

Как приватизировать квартиру для продажи, если владелец квартиры - гражданин Германии и проживает постоянно там? Какие документы для этого нужны и что вообще можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна только гражданами РФ. Поэтому нужно искать выход - регистрировать кого-то в квартиру и приватизировать на него, потом продавать.

Гражданин Германии не имеет права на приватизацию (Закон РФ о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,