Интернет-магазин подал иск в суд после отказа от заказа без получения товара - действительно ли это?

• г. Кемерово

Мы заказали ножи в интернет магазине. Нам консультант позвонил для подтверждения заказа, но решили отказаться, так как узнали по отзывам, что ножи не очень хорошие. Заказ все равно пришёл, теперь интернет магазин позвонил и сказал что подал иск в суд. Заканно ли это? Товар мы с почты даже не забирали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вас вызовут в суд - не признавайте исковых требований и скажите, что продавец ввел в заблуждение относительно качества товара.