Авиакомпания отказывается вернуть стоимость билетов на обратный рейс, несмотря на его планируемую дату – что делать?

• г. Москва

Были заказаны билеты туда/обратно по РФ, по независящим причинам, вылететь не смогли, однако авиакомпания не желает возвращать стоимость билетов на обратный рейс, хотя он запланирован только на 3 мая!

Также, они сказали что этого билета уже не существует и воспользоваться им не представляется возможным.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Претензий к возврату средств на рейс, на котором мы быть не смогли, нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы аннулировали поездку? Напишите претензию авиакомпании и передайте им в офис, просите вернуть стоимость билета и укажите ваши реквизиты. Если не вернут - можно взыскать через суд с взысканием штрафа в размере 1/2 стоимости билета, морального вреда.

Ольга, надо знать, на каких условиях были приобретены билеты. Бывают всякого рода невозвратные тарифы и т.п. Надо разбираться...